Kontakt

Was können wir für Sie tun?

Logo CUTEC

Verbundkoordination:
Dr. Torsten Zeller

Abteilungsleiter Ressourcentechnik
Telefon: +49 5323 933-206
torsten.zeller@cutec.de

CUTEC-Institut GmbH
Geschäftsführer
Dipl.-Kfm. Martin Eberhardt
Leibnizstraße 23
38678 Clausthal-Zellerfeld
www.cutec.de


Logo TU Clausthal

Prof. Dr.-Ing. Daniel Goldmann

TU Clausthal
Institut für Aufbereitung, Deponietechnik und Geomechanik (IFAD)
Lehrstuhl für Rohstoffaufbereitung und Recycling
Walther-Nernst-Straße 9
38678 Clausthal-Zellerfeld
Telefon: +49 5323-72-2735
goldmann@aufbereitung.tu-clausthal.de


Logo Fraunhofer ISI

Dr. Katrin Ostertag

Leitung Geschäftsfeld Nachhaltigkeitsinnovationen und Politik
Stellv. Leitung Competence Center Nachhaltigkeit und Infrastruktursysteme
Fraunhofer-Institut für System- und Innovationsforschung ISI
Breslauer Straße 48
76139 Karlsruhe
Telefon +49 721 6809-116
katrin.ostertag@isi.fraunhofer.de
www.isi.fraunhofer.de


Logo Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffe

Dr. Hildegard Wilken

Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffe (BGR)
Geozentrum Hannover
Stilleweg 2
30655 Hannover
Telefon: +49 511 643-2362
hildegard.wilken@bgr.de


Logo Karlsruher Institut für Technologie

Dr.-Ing. Sophia Radloff

Karlsruher Institut für Technologie (KIT)
Hertzstraße 16
76187 Karlsruhe
Gebäude Nr. 06.33
Telefon: +49 721 608-44674
sophia.radloff@kit.edu


Logo Hochschule Pforzheim

Prof. Dr.-Ing. Jörg Woidasky

Hochschule Pforzheim
Tiefenbronner Str. 65
D - 75175 Pforzheim
Telefon: +49 7231 28-6489
joerg.woidasky@hs-pforzheim.de


Logo Projektträger Jülich - Forschungszentrum Jülich

Dr. Hannelore Katzke

Projektträger Jülich
Forschungszentrum Jülich
Zimmerstraße 26-27
10969 Berlin
Tel. 030 20199 3303
h.katzke@fz-juelich.de